Печать

     В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 20 ноября 2018 года состоялось заочное заседание Экспертного совета по российскому программному обеспечению.

     Экспертный совет по программному обеспечению (ПО) при Минкомсвязи России является постоянно действующим органом, образованным в целях проведения экспертизы при включении сведений о ПО в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. В состав Экспертного совета входят представители федеральных органов исполнительной власти, институтов инновационного развития, а также ассоциаций российских разработчиков программного обеспечения.

     В рамках заочного заседания в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Экспертный совет по российскому программному обеспечению проголосовал за включение 291 новый продукт в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

     Среди указанных продуктов присутствует программное обеспечение ИС "ОМС - медицинская организация". Данное програмное обеспечение признано соответствующим требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 года №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и на основании приказа Министерства связи и массовых коммуникация Российской Федерации от 30 ноября 2018 года №665 (приложение 1, пп. 46) «О включении сведений о программном обеспечении в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, реестровый № 4834.

Ссылка на приказ

Ссылка на реестр

 

Категория: Новости
Просмотров: 2524